Latest Announcement
95 बटालियन सी.आर.पी.एफ. कैंपस में पिच रोड और बाउण्ड्रीवाल निर्माण कार्य की मंजूरी

वाराणसी विकास प्राधिकरण, वाराणसी

 

प्रेस-विज्ञप्ति

 

95 बटालियन सी.आर.पी.एफ. कैंपस में पिच रोड और बाउण्ड्रीवाल निर्माण कार्य की मंजूरी

 

वाराणसी विकास प्राधिकरण द्वारा पहड़िया सारनाथ स्थित 95 बटालियन सी.आर.पी.एफ . के पहड़िया मण्डी कैम्पस में पिच रोड (Bituminous) और बाउण्ड्रीवाल के निर्माण कार्य को मंजूरी दी गई है। इस कार्य का उद्देश्य कैंपस में यातायात सुविधा में सुधार और सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक मजबूत करना है।

 

इस निर्माण कार्य की कुल अनुमानित लागत लगभग 64 लाख रुपये है। इसमें 950 मीटर लंबी पिच रोड का निर्माण किया जाएगा, इसके साथ ही बाउंड्रीवाल निर्माण के अंतर्गत फूटिंग कार्य, आर.सी.सी. पिलर्स, ब्रिक वर्क, बाउंड्री वाल पर पेंटिंग और सर्कुलर फेंसिंग का कार्य कराया जाना है। उक्त कार्य हेतु टेंडर की प्रक्रिया जारी है तथा टेंडर 27 मार्च 2025 को खोला जाएगा। फर्म के चयन के उपरांत कार्य को शीघ्रता व निर्धारित अवधि में पूर्ण कराया जाना है।

यह कार्य वाराणसी विकास प्राधिकरण द्वारा शहर के अवसंरचनात्मक सुधारों के तहत किया जा रहा है, जो क्षेत्रवासियों के साथ-साथ सुरक्षा बलों के लिए भी सुविधाजनक होगा।

Gallery and Images